1996b100-c043-4d6c-ab0c-0bae0e0803d9

ДНИ ЗДОРОВЬЯ

«Красота и здоровье от макушки до пят»

Впервые в «Махон Хамеш» был реализован новый уникальный проект – «Дни здоровья». 1–2 мая в течение двух дней в рамках семинара было проведено множество увлекательных и невероятно интересных лекций по самым актуальным темам от лучших специалистов в своем деле.

Официальное открытие состоялось во время торжественной трапезы, где девушки познакомились с ожидающей их яркой программой и со спикерами семинара в том числе.

Первым блоком семинара был мастер-класс от известного боди-специалиста и косметолога Сильвии Федоровны Славинской. Так как Сильвия Федоровна – настоящий профессионал в области красоты, она раскрыла девушкам огромное количество секретов по сохранению здоровья. Была поднята одна из наиболее острых проблем 21 века – гиподинамия (недостаточная физическая активность) – ее причины и профилактика, а также были продемонстрированы практические легкие упражнения для улучшения памяти и концентрации внимания.

У студенток была потрясающая возможность прямо в лектории Еврейского университета пройти точечную диагностику на содержание витаминов в организме на специальном аппарате!

Далее реб. Мойше Рохлин, провел лекцию, на которой рассказал об отношении к телу и здоровью в иудаизме. Не секрет, что обязанность следить за здоровьем – заповедь из Торы. Без преувеличения, иудаизм придает колоссальное значение здоровью и «физической форме» еврея.

Еще одна интереснейшая лекция была проведена Директором и Главным врачом Российско-Израильского Медицинского Центра «РАМБАМ» Мирьям Баренбаум. Она поведала о физиологии поведения человека, о том, стоит ли доверять инстинктам, как преодолеть внутренние страхи, добиться максимальной уверенности в себе и всегда держать стресс «в узде».

Последним блоком на первый день семинара «Дни здоровья» стала лекция от Киры Элькиной, незаменимого врача кампуса «Махон Хамеш». В интересной форме вновь была затронута злободневная проблема курения – насколько же сильно вредит табак организму человека – его красоте и здоровью.

Второй день семинара был не менее насыщенным и интенсивным. Были даны два мастер-класса. Один из них провела Хава Горина – успешный фитнес-коуч, консультант по питанию и при всём при этом мама шестерых детей. Благодаря ее матер-классу студентки «Махон Хамеш» узнали, как именно остаться красивой и здоровой девушкой в современном большом мегаполисе, какие именно витамины необходимы как воздух для поддержания физического и психологического здоровья, а также какие простейшие упражнения могут заменить часы усердных тренировок в спортивном зале.

Второй мастер-класс дала Шоши Фридман, EFT-терапевт (англ.  Emotional Freedom Technique – Техника эмоционального освобождения) и тренер по позитивному мышлению. Технику Эмоциональной Свободы иногда называют «иглоукалывание без иголок» или «эмоциональная версия иглоукалывания». Шоши рассказала, как выпустить негативные эмоции и поддерживать стабильный нормальный поток с помощью особенного метода EFT. Суть его заключается в том, что, как утверждает Шоши, все болезни у нас находятся на подсознательном эмоциональном уровне, и чтобы от них избавиться, необходимо найти корень этой проблемы в событиях, которые произошли в нашей жизни.

Следующим этапом семинара стал интерактивный мастер-класс «Полезная вкусняшка» от эмбайт «Махон Хамеш», медсестры Йохевед Бланк и фитнес-диетолога, руководителя «Diet for life» Лауры Шамуиловой. На этом мастер-классе девушки готовили печенья, пирожные, которые не вредят фигуре, а также делали увлажняющие маски для лица из полезнейших ингредиентов.

Завершилось всё грандиозным праздничным банкетом (где девушки, кстати, и продегустировали получившиеся деликатесы на мастер-классе «Полезная вкусняшка») с творческими конкурсами, где девушкам предстояло сделать оригинальные фигуры из полезных для здоровья продуктов – фруктов и овощей. Безусловно, семинар оставил неизгладимое впечатление на всех студенток. Мы выражаем искреннюю благодарность «Махон Хамеш» и в особенности раббанит Фруми Бекерман за безупречную организацию семинара «Дни здоровья» и за бесконечную заботу о наших студентках!

 

 

06.05.2019

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online