80647116_3177970672217100_3534726508008439808_n

ХАНУКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 5780

24 декабря в зале «Амфитеатра» МЕОЦа прошел ежегодный Ханукальный фестиваль – одно из важнейших событий в жизни Еврейского университета, кампуса «Махон Хамеш» в частности.

Ханукальный фестиваль – это уникальная платформа для девушек нашего университета для самореализации, открытия в себе новых талантов и возможностей. С каждым годом фестиваль удивляет всех гостей мероприятия больше и больше.

Тема Ханукального фестиваля в этом году разительно отличалась от всех предыдущих – «Выход из зоны комфорта». Эта тема была выбрана неспроста, а чтобы помочь девушкам побороть самих себя в первую очередь. Задача девушек состояла в том, чтобы показать свое видение выхода из зоны комфорта и реализации личностного роста с использованием образов героинь Танаха.

По традиции перед началом самого события президент Еврейского университета реб. Авраам Бекерман зажег ханукальные свечи и вдохновил студенток воодушевляющей напутственной речью и словами Торы. Музыкальной миниатюрой череду потрясающих выступлений открыла ведущая мероприятие группа иудаики «Эмуна», представив первого участника конкурса.

Согласно проведенной вожатыми жеребьевке честь первыми выступить на сцене «Амфитеатра» досталась 10-му классу. Их задумка заключалась в том, чтобы продемонстрировать процесс выхода из зоны комфорта нашей праматери Сары, как если бы она жила в наше время. Для девочек это был первый опыт участия в подобных мероприятиях и справились они, однозначно, на отлично – их клип вышел очень светлым и добрым.

Совершенно другая идея была у 1 курса. В своем видеоролике под динамичный трек они решили прямо и явно показать, как им самим удается справляться со «злым началом» в обыденной жизни в Махоне. Выступление всем показалось весьма жизненным и крайне веселым и забавным.

Клип 11 класса и колледжа также отличился своей оригинальностью. Как отметили все присутствующие, их работа была безумно стильной – заводная песня, пестрые локации. По собственному признанию, девушек не волновали критерии, по которым жюри выставляли баллы. Они проделали всю работу в удовольствие лично для себя, наслаждаясь великолепным результатом.

Эффектным и поэтичным стало впечатляющее выступление 3 курса. Они решили представить тему фестиваля «выход из зоны комфорта», как она есть – изнутри, показать эмоциональную составляющую этой борьбы, рассказать о своих чувствах. Невероятно красивый, глубокий клип не оставил равнодушным никого.

Завершили калейдоскоп выступлений студентки 2 курса. Их драматичный, сильный и трагичный видеоролик был посвящен памяти Ривки и Габи Гольцберг, погибших в теракте в 2008 году. Таким образом они показали свое видение темы Ханукального фестиваля, тронув сердца зрителей.

Все команды показали превосходный уровень, достойно проявив себя. Огромнейший вклад каждой из девушек в свои выступления был очевиден. Но по результатам решения жюри победителем единогласно был выбран 3 курс, получив в подарок поездку на Шабатон в особенный город!

Конечно, нужно сказать, что победили исключительно все участники события, так как они справились на 100% с главной задачей Ханукального фестиваля, а именно – выйти из зоны своего комфорта.

 

30.12.2019

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online