f6e04bfc-93e8-4c17-8625-3e87fe2f010e

23 мая (18 ияра) в кампусе «Махон Хамеш» Еврейского университета пышно и зажигательно отпраздновали еврейский весенний праздник Лаг ба Омер.

Лаг ба Омер – праздник раскрытия тайной Торы. В этот день произошло несколько важнейших событий для всего еврейского народа: прекратилась эпидемия, унесшая жизни двадцати четырех тысяч учеников величайшего мудреца Торы Рабби Акивы, а также 18 ияра – йорцайт (годовщина смерти) его ученика, рабби Шимона Бар Йохая. День своей кончины Рашби завещал своим ученикам отмечать как день великой радости!

Торжество началось вечером 22 мая на одной из роскошных яхт Флотилии Radisson Royal. В этот теплый вечер вместе собрались не только все нынешние студентки «Махон Хамеш», но и выпускницы нашего Университета. После того, как на борту яхты все вдоволь насладились прекрасным пейзажем вечерней Москвы, девушек ждал торжественный ужин с изысканными блюдами, после которого следовала праздничная программа.

Госпожа Маля Махлин открыла мероприятие, выступив с речью о смысле праздника и его огромном значении для всех нас. После, началась невероятная насыщенная игровая программа, подготовленная мадрихами (вожатыми). Огромное количество веселых, музыкальных, активных конкурсов не давало никому скучать. Игра закончилась красиво, на теплой ноте – общей дружной победой всех участвующих команд.

По возвращении в Махон девушек ждало яркое, веселое продолжение праздника. Активные, зажигательные танцы у огромного костра, очень вкусный шашлык, дружеское общение и море эмоций!

На следующий день праздника девушек ждало еще больше сюрпризов. «Махон Хамеш» организовал самый настоящий парад! Он начался у Махона, где реб. Мойше Рохлин сказал вступительную речь и пригласил на сцену почетных представителей от каждого курса. Девушки не только сказали со всеми студентками и гостями из Бейт Хабада Сокольники двенадцать псуким Любавичского Ребе (это отрывки из Торы и изречения наших мудрецов, передающих самую суть еврейского учения и еврейской этики), но и поведали о глубоком смысле избранных текстов.

Также шлухот «Махон Хамеш» подготовили потрясающую лотерею, предложив девушкам взять на себя хорошее решение, так как оно будет иметь особый вес в такой святой и особенный праздник Лаг ба Омер. Девушки, взявшие на себя такую ответственность, получили лотерейные билеты. Разыгрывались потрясающие, очень классные призы – набор косметики, духи и даже самокат! Невероятным проявлением любви к ближнему, растопившим сердца всех гостей праздника, стал добрый поступок одной из студенток Университета, которая, выиграв самокат, решила подарить его одному из детей, присутствовавших на параде.

Следом за этим началось само тождественное шествие с плакатами «Десяти мивоцим Ребе» с песнями и танцами! А после у девушек на территории кампуса было множество опций для проведения праздничного досуга – гигантская Дженга, Аэрохоккей, стрельба из лука, бадминтон, вкусные угощения, сладкая вата и попкорн, самый настоящий лазертаг и многое другое! Все девушки получили тонну положительных эмоций и позитивного заряда.

Выражаем огромную благодарность руководству Еврейского университета за их непосильный труд, скрупулезную организацию и огромный спектр роскошных возможностей в великолепном праздновании Лаг ба Омера!

fcf7d8fd-3a70-4425-983f-0bf3d88f28d4 013c71fd-aa77-4c33-be6c-36a677b0e2d6 5992e4d4-f014-442a-9fd9-5f8914e10ac8 bb6ccc98-22a0-4f44-8b0f-b50c42484631 71f52ac1-e58c-4760-9d20-2694c7a2d598

 

27.05.2019

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online