WhatsApp Image 2019-05-14 at 13.56.00

«Трудоустройство и обзор рынка труда»

В кампусе «Махон Хамеш» был организован мастер-класс от Кристины Кобызевой – руководителя кадровой площадки еврейского делового клуба «SOLOMON.help» по теме «Трудоустройство и обзор рынка труда».

В течение данной лекции были скрупулезно проработаны и разрушены все барьеры и препятствия, пугающие людей, которые уже находятся в процессе поиска работы или пока что только задумываются о своих перспективах после окончания ВУЗа. Также обсуждались многие актуальные вопросы, связанные с тем, что происходит с рынком спроса и предложений, почему «москвичи не работают», как замотивировать себя и побороть зажатости и стрессы.

Для начала, какова первая и главная ошибка молодых специалистов, стоящих на пороге новых открытий? Они не знают, чего они хотят, кто они. Поэтому в первую очередь необходимо определить свою цель – к чему ты стремишься в поиске своего призвания. Кристина дала поэтапные практические советы по тому, как выгодно подать себя.

Разумеется, важнейшим этапом поиска работы является написание резюме. Спикер указала несколько значительных замечаний – как это грамотно сделать, добившись желаемого результата.

Кристина подсказала, какие именно формулировки, отражающие ваши сильные стороны и достоинства, нужно использовать, а какие формулировки использовать неразумно. Внимание было обращено даже на такие, казалось бы, незначительные детали, как формат документа резюме – очень рекомендуется делать его в формате doc (для удобства копирования информации в случае одобрения вашей кандидатуры). Не стоит забывать, что вы продаете себя, поэтому резюме должно максимально соответствовать вашим убеждениям и жизненной позиции.

Следующий этап – собеседование. Поможет пройти его идеально наработанная стрессоустойчивость и отсутствие страха перед неудачей. Кристина предупредила, что проваленные собеседования – это не редкость и уж точно не повод для расстройства, а лишь ступень к достижению неизбежного успеха, если не сдаваться из-за мелких неудач.

На мастер-классе также затронули вопросы динамики вакансий в России, как создать себе качественный бэкграунд, каково соотношение средних предложений и запроса по заработной плате, как определить, ищет ли компания сотрудников-единомышленников или «пушечное мясо», а также в чем секрет успеха крупнейших компаний мира – Apple, Microsoft, Google и еще множество интересных тем.

Подводя итог мероприятия, Кристина Кобызева оставила студенткам свои данные и контакты, гарантируя, что каждый желающий может свободно выйти с ней на связь для получения советов, наставлений и рекомендаций. Мы в свою очередь уверены, что наши студентки обязательно воспользуются этой уникальной возможностью и достигнут небывалых вершин в своей будущей карьере.

 

14.05.2019

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online