97ea7f6e-10df-4562-8434-d33314200977

ВСТРЕЧА С МОЛЛИ РЕЗНИК

В Еврейском университете прошла встреча с легендарной Молли Резник – известным телепродюссером и общественным деятелем, которая по совместительству с этим является супругой личного врача Любавичского Ребе Менахема Мендела Шнеерсона.

Госпожа Молли Резник рассказала студенткам, как под влиянием течения ХаБаД и Ребе в частности она нашла путь к иной жизни и пониманию истинных ценностей. Госпожа Резник начала свою историю с успехов в своей карьере и с демонстрации множества фотографий с такими мировыми знаменитостями огромной величины, как Софи Лорен, Шон Коннери, Роджер Мур, Джон Траволта, Мухаммед Али, у которых она брала интервью.

Миссис Резник выросла в Израиле и, окончив Еврейский Университет Иерусалима, достигла немалых высот в профессии, став продюсером на израильском телевидении. Затем она покинула землю молока и меда и уехала в США, где обрела еще больший успех. Молли Резник стала настоящим ветераном журналистики, была назначена на должность продюсера телеканала NBC TV. Плодами ее творчества являются известные документальные фильмы о Ближнем Востоке, евреях и иудаизме.

По словам Молли Резник, вскоре на пике своей головокружительной карьеры она стала ощущать потребность вернуться к своим еврейским корням, чего ей так не хватало. У нее был очень непростой путь возвращения к Торе и к заповедям. Огромное влияние на нее и на ее семью оказал Любавичский Ребе, у которого она изначально хотела лишь взять интервью.

Студентки узнали, как именно начался путь Молли Резник – в городке Бразилии, где ее пригласила на Шабат семья посланников Ребе. Она рассказала о том, как менялась ее жизнь изнутри и снаружи, как она нашла подлинное счастье, заключающееся вовсе не в успешной карьере, а в вечных ценностях – Торе и идишкайт.

Сейчас Молли Резник активно занимается общественной деятельности. Она является основателем и руководителем крупного движения «MATCKH», автором многочисленных публикаций, посвященных проблемам воспитания подрастающего поколения, а также борцом с антисемитским воспитанием и антиизраильской литературой.

Завершение прекрасной вдохновляющей речи Молли Резник девушки встретили с восторженными аплодисментами. Удивительная история жизни Молли Резник не могла оставить равнодушных.

В свою очередь Еврейский университет выражает огромную благодарность семье Бекерман за организацию этого прекрасного мероприятия и госпоже Резник за то, что почтила своим присутствием наши стены!

 

23.12.2019

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online