22A53EBD-12A1-4208-88E5-158665B509CC



Выпускной 2020

28 июня в Еврейском университете кампус «Махон Хамеш» отметили, наверное, самый необычный выпускной за много лет. Его особенность заключалась в том, что он прошёл в формате «онлайн» на платформе Zoom. И ничто не помешало сделать праздник ярким и в то же время трогательным и эмоциональным.
Торжественной речью мероприятие открыл ведущий онлайн-выпускного — раввин Мойше Рохлин. Реб Мойше, как никто другой, смог подобрать нужные слова, чтобы передать всю радость события. Наш Университет очень гордится прекрасными девушками, которые успешно сдали государственный экзамен и защитили дипломы, проявив прекрасные результаты. И сейчас им предстоит еще более интересный и захватывающий путь в новую жизнь уже за пределами альма-матер.
Президент Еврейского университета, раввин Авраам Бекерман по традиции продолжил прощание с 4 курсом в сопровождении со словами Торы. Он подчеркнул особенность праздника и его взаимосвязь с событиями, о которых мы читаем в недельной главе. Также он поделился, насколько тяжело и печально прощаться с теми, кто за столько лет стали частью семьи «Махон Хамеш».
Далее ведущий передал слово особому почетному гостю мероприятия. К поздравлениям присоединился главный раввин России Берл Лазар. Он также обратил внимание на необыкновенность событий, однако призвал этому не печалиться, ведь если Б-г даёт испытания, то только для того, чтобы мы стали лучше и сильнее. И даже то, что весь «Махон» находился на огромном расстоянии друг от друга, не помешало всем снова чувствовать друг друга, будто мы совсем рядом, как всегда. Слова рав Лазара, действительно, тронули сердца всех присутствующих.
Не остались в стороне от поздравлений и ректор Еврейского университета Александр Ларионович Лебедев, декан факультета иудаики реб Нохум Лейдикер, декан гуманитарно-экономического факультета Евгений Владимирович Дмитриев, декан Touro College University (который, к слову, с успехом окончили абсолютно все выпускницы) Юдо Сулимов и раввин Симха Фишбейн. Было сказано много тёплых слов, кто-то даже придал своей речи креативную и развлекательную форму!
Кроме выпускниц университета и колледжа, конечно, поздравили и выпускниц школы «Махон Хамеш». Ее директор Хана Мамут выполнила почетную миссию награждения и вручения аттестатов школьницам 11 класса! Она также добавила, что для девушек всегда открыты ее двери и сердце, и она будет рада встретить их в следующем году в «Махоне», но уже в статусе студенток Еврейского университета. К поздравлениям наших 11-классниц присоединился и 10 класс, они подарили выпускницам милый видеоролик с пожеланиями на грядущую, взрослую жизнь.
После этого слово предоставили руководству общежития «Махон Хамеш». Выразили свою радость и любовь к нашим выпускницам раббанит Фруми Бекерман, г-жа Маля Махлин, а также эм-байт выпускного курса Марина Файн. Наши выпускницы услышали много добрых напутственных слов, пожеланий добиться всего того, о чем они мечтал все эти долгие, трудные, но веселые и интересные годы обучения в «Махоне».
После традиционного вручения преподавателями почётных грамот и денежных призов стипендиатам за успехи и отличную учебу, началась долгожданная церемония вручения дипломов выпускницам университета и колледжа. Стоит отметить, что в этом году девушки закончили университет с исключительно потрясающими результатами — половина курса получила свой заслуженный красный диплом!
Завершил этот прекрасный праздник традиционный сюрприз от 3 курса. Девушки подготовили трогательный, нежный клип с видеорядом воспоминаний тех событий, которые пережили наши выпускницы за столько лет, проведённых в родном «Махоне». Ролик вызвал неоднозначные чувства — радость в привкусом горечи расставания со студентками, которые в стенах «Махона» стали очень близкими людьми, подругами.
Мы от всего сердца поздравляем наших студенток с этим важным и удивительным событием — с окончанием вуза! Это решающий момент в судьбе каждого. Позади трудный, важный этап. Однако мы уверены, что для наших выпускниц открыты все дороги. Верьте в свои силы, никогда не сдавайтесь, и вы обязательно найдёте путь к успеху!

29.06.2020

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online