photo1654165277 (1)

30 мая Еврейский университет кампус «Махон Хамеш» посетил бизнесмен, заместитель генерального директора компании Infocell Илья Попов. В ходе встречи с ним студентки обсудили самые актуальные для молодежи вопросы – текущую экономическую ситуацию в стране и перспективы трудоустройства.

Встреча прошла на одном дыхании и носила неформальный характер. Илья Попов продемонстрировал прекрасное владение ораторским искусством: его грамотная правильная речь, легко воспринималась слушателями. Студентки слушали с неподдельным вниманием и интересом, задавали много вопросов.

Основная часть встречи была посвящена теме трудоустройства и поиска работы в современных реалиях, ведь это животрепещущая тема как для выпускниц, так и для студенток старших курсов, желающих попробовать себя в профессии. Илья изложил взгляд со стороны работодателя, рассказав о проблеме дефицита качественных кадров и о главных качествах, которыми должен обладать сотрудник, приходящий на работу в серьезную компанию. Лектор дал следующую рекомендацию девушкам: не бойтесь на начальном этапе демонстрировать отсутствие профессиональных навыков – квалификация приходит с опытом. Бояться нужно другого – отсутствия мотивации, но при этом желания сразу иметь более чем достойную зарплату. Такая стратегия выглядит утопичной.

Затем Илья Попов изложил свое видение перспектив развития мировой экономики и рынка труда в современных условиях. Встреча приняла формат дискуссии, в ходе которой участники обсудили проблемы частного сектора экономики, вопросы привлечения новых клиентов в бизнес-структуры, формат новых и перспективных идей для развития коммерции. Студентки представили модель «работы мечты» и рассказали, чем она отличается от современных предложений. Лектор привел много интересных примеров из своей богатой практики, рассказал, как правильно строить бизнес в России, предостерег девушек от тех ошибок, которые совершает молодой предприниматель.

Встреча не только разрушила целый ряд распространённых в молодежной среде стереотипов, но и дала пищу для размышлений. Студентки пришли к выводу, что, благодаря интересной лекции, узнали много нового, изменили свои взгляды на привычные вещи

Главный вывод, к которому пришли девушки по итогам встречи: все не так страшно, главное – не бояться, а пробовать, пробовать и еще раз пробовать, иначе ничего не получится. Надо помнить только две вещи: не бывает лишних знаний и навыков. Именно это самый важный ресурс. И работать всегда нужно с полной отдачей.

Благодарим Илью Попова за уделенное время и открытость к общению! Ждем вновь в стенах нашего кампуса!

 

 

31.05.2022

situs slot gacor link slot gacor joker678 slot deposit pulsa slot gacor hari ini slot deposit pulsa tanpa potongan situs slot gacor slot online